Chaise de salle à manger Laura - pivotable - tissu taupe
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de salle à manger Laura - pivotable - tissu taupe
195,00 €
344,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Chaise de salle à manger Laura 57 x 62 x 86 cm avec revêtement en tissu taupe. Avec pied pivotant en acier thermolaqué noir.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 11.4 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 41 |
| Hauteur d'assise | 45 |
| Profondeur d'assise | 45.5 |
| Hauteur accoudoir | 26 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000107426 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Taupe |
| Largeur produit - cm | 61,50 cm |
| Longueur produit - cm | 57,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 86,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Tissu, Métal Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 1 |
Alliez confort et élégance à table avec la chaise de salle à manger pivotante Laura. Laura se distingue par sa silhouette élancée, son dossier subtilement profilé et ses accoudoirs doux qui invitent à s'attarder à table. Le revêtement dans un ton taupe chaud et neutre confère à la chaise un look intemporel qui s'harmonise facilement avec différents styles d'intérieur, du moderne au scandinave. Le piètement en métal noir est non seulement solide, mais aussi pivotant à 360 degrés, ce qui offre une facilité d'utilisation et une flexibilité supplémentaires pendant les repas, le travail ou les réunions.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's