Chaise de salle à manger Coralie - 64x59.5x83cm - bois de chêne massif/tissu beige
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de salle à manger Coralie - 64x59.5x83cm - bois de chêne massif/tissu beige
255,00 €
285,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Chaise de salle à manger Coralie 64 x 59,5 x 83 cm en chêne massif avec revêtement en tissu beige.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 9.83 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 51 |
| Hauteur d'assise | 50 |
| Profondeur d'assise | 46 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 120 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | RO9301-1 |
| Couleur | Brun, Beige |
| Largeur produit - cm | 59,50 cm |
| Longueur produit - cm | 64,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 83,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois, Tissu |
| Bois | Bois massif, Bois de chêne |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise de salle à manger Coralie allie un design raffiné à un confort naturel. Son cadre en chêne massif lui confère une structure solide et un aspect chaleureux et intemporel. Ses pieds élancés et ses lignes douces lui donnent un look léger et moderne qui s'intègre facilement dans divers styles d'intérieur. La chaise est recouverte d'un tissu beige qui est non seulement doux au toucher, mais qui lui confère également un aspect calme et élégant. Le dossier arrondi et les accoudoirs intégrés offrent un soutien agréable et font de Coralie la chaise idéale pour les longs dîners et les moments conviviaux à table. Avec sa combinaison harmonieuse de matériaux naturels, de confort et d'élégance, la chaise de salle à manger Coralie est un ajout élégant à toute salle à manger.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's