Chaise de bureau Windsor - réglable - similicuir en cognac
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de bureau Windsor - réglable - similicuir en cognac
175,00 €
277,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Améliorez votre poste de travail avec la chaise de bureau Windsor pour le confort et le style. L'élévateur à gaz, les roulettes à frein, le dossier haut et la fonction pivotante assurent la fonctionnalité.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 12.8 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 44.5 |
| Hauteur d'assise | 54 |
| Profondeur d'assise | 42 |
| Hauteur accoudoir | 20 |
| Options | Avec roulettes |
| Hauteur maximale cm | 54 |
| Hauteur minimale cm | 44 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Chaise de bureau |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Similicuir |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Oui |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | ACT0000108284 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 58,00 cm |
| Longueur produit - cm | 51,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 103,00 cm |
| Style | Retro |
| Matériau | Cuir synthétique, PU PU signifie polyuréthane ou polyéther. La mousse de polyéther, également appelée mousse PU, est souvent fabriquée à partir de cette matière première. Ce matériau est très doux et possède une structure à cellules ouvertes., Le faux cuir est une imitation du cuir constituée d'une matière plastique appliquée sur un support textile. |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise de bureau Windsor est une solution élégante et ergonomique pour votre espace de travail. Cette chaise est dotée d'accoudoirs pour plus de confort, d'un revêtement en similicuir couleur cognac pour une touche de sophistication, et d'un dossier haut pour un soutien optimal. Le piètement à 5 branches en acier peint par poudrage noir ajoute de la stabilité, tandis que les roulettes à frein facilitent la mobilité. Le mécanisme de levage à gaz vous permet d'ajuster la hauteur du siège à votre convenance, et la fonction de pivotement ajoute à la commodité pour le multitâche. Les piqûres horizontales apportent une touche de modernité à l'ensemble du design, ce qui en fait un complément parfait pour tout bureau ou espace de travail à domicile. Améliorez votre expérience d'assise avec la chaise de bureau Windsor.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's