Chaise de bureau Uline-tissu mesh noir mat
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
La chaise de bureau Uline est recouverte d'un tissumesh, l'assise est dotée d'un rembourrage épais. La base est en métal chromé et les roues sont en nylon.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 22.2 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 49.5 |
| Profondeur d'assise | 50 |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Options | Avec roulettes |
| Hauteur maximale cm | 130 |
| Hauteur minimale cm | 121 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Chaise de bureau |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Oui |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | CBA |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | CB481296 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Noir |
| Largeur produit - cm | 60,00 cm |
| Longueur produit - cm | 65,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 121,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Textile Le textile est un terme collectif désignant les tissus tissés. |
| Nombre de colis | 1 |
Cette chaise de bureau n'est pas seulement agréable à regarder, il est aussi très confortable. Sa hauteur est réglable de 121 à 130 cm, les accoudoirs, l'appui-tête et le soutien lombaire sont également réglables et le dossier et l'assise sont inclinables en même temps. Les roulettes facilitent le déplacement de cette chaise. Ce fauteuil convient aussi bien à un usage domestique qu'à un usage professionnel. La durée maximale d'utilisation est de 8 heures par jour.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de CBA