Chaise de bureau Playtime - 55x60x84 cm - Cuir synthétique noir/PU
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
La chaise de bureau Playtime est fabriquée en cuir synthétique PU et présente un design noir moderne.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 10.3 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 43 |
| Hauteur d'assise | 50 |
| Profondeur d'assise | 44 |
| Hauteur maximale cm | 55 |
| Hauteur minimale cm | 45 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Chaise de bureau |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Similicuir |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Oui |
| Avec des roues | Oui |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | CBA |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | CB128583 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Noir |
| Largeur produit - cm | 60,00 cm |
| Longueur produit - cm | 55,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 84,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | PU PU signifie polyuréthane ou polyéther. La mousse de polyéther, également appelée mousse PU, est souvent fabriquée à partir de cette matière première. Ce matériau est très doux et possède une structure à cellules ouvertes. |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise de bureau Playtime est la chaise idéale pour tout bureau. Cette chaise offre un style contemporain avec une silhouette classique. Avec son dossier réglable, son design ergonomique et son assise rembourrée, elle offre le soutien dont vous avez besoin pour rester productif. Les roulettes pratiques facilitent également les déplacements et les tâches multiples sans avoir à se lever.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de CBA