Chaise de bureau Marcos | réglable | maille | noir/gris
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de bureau Marcos | réglable | maille | noir/gris
109,00 €
185,00 €
Paiement sécurisé
Faites l'expérience du confort et du style avec la chaise de bureau en maille 'Marcos'. La chaise a des pieds en métal et en plastique et un rembourrage 100% polyester. Dimensions : H 110 x L 64 x P 58 cm
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 11.1 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 50 |
| Hauteur d'assise | 50 |
| Profondeur d'assise | 58 |
| Hauteur accoudoir | 57 |
| Options | Avec roulettes |
| Hauteur maximale cm | 55 |
| Hauteur minimale cm | 45 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 120 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Chaise de bureau |
| Matériau Châssis | Plastique |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Oui |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | RO9706-2 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Noir |
| Largeur produit - cm | 58,00 cm |
| Longueur produit - cm | 64,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 100,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Matière synthétique, Polyester, Métal Le plastique est un matériau constitué de très grosses molécules organiques ou de polymères formés artificiellement., Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or., Le polyester est une fibre synthétique dérivée du pétrole. Il s'agit d'un matériau très polyvalent, largement utilisé dans la production de textiles, d'emballages et de divers biens de consommation. |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise de bureau 'Marcos' en maille noire/grise est un complément parfait pour tout bureau ou bureau à domicile. Avec son design épuré et moderne, cette chaise s'intègre sans effort dans n'importe quel décor. La chaise est fabriquée avec des matériaux de haute qualité, notamment des pieds en métal et en plastique pour une durabilité et une stabilité maximales. Le revêtement 100 % polyester garantit une assise confortable, même pendant les longues journées de travail. Grâce à la hauteur réglable, vous pouvez facilement ajuster la chaise en fonction de vos préférences personnelles. L'une des principales caractéristiques de cette chaise de bureau est sa conception en maille, qui assure une ventilation et une respirabilité maximales. Outre son design esthétique et son confort, cette chaise de bureau offre également des avantages ergonomiques. Le dossier et les accoudoirs sont réglables, ce qui vous permet d'adapter la chaise à votre posture corporelle et de prévenir les douleurs dorsales et cervicales.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's