Chaise de bureau Dylan - 54x60x90cm - avec roulettes - réglable - noir
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de bureau Dylan - 54x60x90cm - avec roulettes - réglable - noir
99,00 €
125,00 €
Paiement sécurisé
Chaise de bureau Dylan 54 x 60 x 90 cm avec revêtement en maille. Avec accoudoirs et roulettes. Hauteur d'assise réglable de 42,5 cm à 54 cm.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 8.1 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 45 |
| Hauteur d'assise | 42.5 |
| Profondeur d'assise | 48 |
| Hauteur accoudoir | 20 |
| Hauteur maximale cm | 54 |
| Hauteur minimale cm | 42.5 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 100 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Chaise de bureau |
| Matériau Châssis | Plastique |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Oui |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | RO9711-1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Noir |
| Largeur produit - cm | 60,50 cm |
| Longueur produit - cm | 54,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 90,50 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Matière synthétique, Polyester Le polyester est une fibre synthétique dérivée du pétrole. Il s'agit d'un matériau très polyvalent, largement utilisé dans la production de textiles, d'emballages et de divers biens de consommation., Le plastique est un matériau constitué de très grosses molécules organiques ou de polymères formés artificiellement. |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise de bureau Dylan est la solution ultime pour vos besoins en matière d'assise au bureau. Avec son design épuré en maille noire, cette chaise est non seulement élégante, mais elle offre également un confort et une productivité maximaux. Les principales caractéristiques de cette chaise comprennent une hauteur et des accoudoirs réglables, un pied pivotant pour faciliter les mouvements et un cadre robuste pour une durabilité accrue. Ses dimensions (H 90,5/102 x L 54 x P 60,5 cm) offrent suffisamment d'espace pour les utilisateurs de toutes tailles, ce qui le rend idéal pour les longues heures passées en position assise. Découvrez les avantages de cette chaise, car elle favorise une bonne posture de travail, réduit la tension sur votre dos et votre cou et améliore votre expérience de travail globale. Investissez dès aujourd'hui dans le siège de bureau Dylan et transformez votre espace de travail en un environnement confortable et élégant.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's