Chaise de bar Oregon cuir artificiel - brun
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Chaise de bar Oregon, avec revêtement en cuir artificiel et pieds en métal. Avec repose-pieds.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 7.5 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 42 |
| Hauteur d'assise | 76.5 |
| Profondeur d'assise | 37.5 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Similicuir |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000091365 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 46,50 cm |
| Longueur produit - cm | 50,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 103,00 cm |
| Style | Retro |
| Matériau | Cuir synthétique, Métal Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or., Le faux cuir est une imitation du cuir constituée d'une matière plastique appliquée sur un support textile. |
| Nombre de colis | 1 |
Confortable et élégant, c'est la meilleure façon de décrire ce tabouret de bar Oregon. Le revêtement en cuir artificiel est terminé par une couture en zigzag beige. Le dossier court offre un soutien suffisant. Associé au cadre noir mat, il en résulte un tabouret de bar moderne qui s'intègre dans tous les intérieurs.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob