Bibliothèque Basil horizontale - blanc
Dernières pièces
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Bibliothèque Basil horizontale - blanc
39,80 €
199,00 €
Paiement sécurisé
Bibliothèque murale Basil avec étagères à motif chevron. Finition en blanc.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 12.29 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 4 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Étagère murale |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Suspendu |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | FMD |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | FMD267-002E-10 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 25,50 cm |
| Longueur produit - cm | 127,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 38,50 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
Présentez vos livres préférés de manière originale avec cette bibliothèque murale horizontale de la collection Basil. Elle compte 8 étagères qui sont montées en chevrons. La bibliothèque Basil est réalisée en panneaux de particules avec une finition en blanc.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de FMD
FMD est une marque allemande qui produit des meubles pour intérieur de haute qualité depuis trois décennies et qui, au fil des années, est devenue un véritable acteur international. Derrière la marque se cache une équipe motivée qui respecte fortement les plus hautes normes de qualité. Vous remarquerez immédiatement à quel point les meubles sont faciles à monter grâce aux notices dans lesquelles tout est expliqué étape par étape à l'aide de dessins détaillés. FMD s'engage également en faveur de la durabilité. Ainsi, tout le bois utilisé est certifié PEFC.
Tout voir de FMD ->
Questions sur les produits
Close in
's