Armoire Fabien 2 portes - gris
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Armoire Fabien avec 1 tringle et 3 étagères, réalisée en aggloméré.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 65 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Oui |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 3 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Armoire enfant |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Parisot |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | PA2311AR2P |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 50,50 cm |
| Longueur produit - cm | 101,40 cm |
| Hauteur produit - cm | 182,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Et si vous optiez pour une armoire au style design qui donnera de la personnalité à la pièce de votre fils ? Celle-ci est réalisée en aggloméré et appartient à la chambre enfant Fabien.
La porte à droite est de couleur grise et héberge 3 étagères qui sont ajustables en hauteur. En bas se trouve une niche . La porte à gauche, quant à elle, compte une tringle . à gauche se situeégalement une niche . Les bords de cette armoire sont de couleur brune Les deux portes ont des poignées métalliques.
Les meubles de la chambre enfant Fabien ont tous un look industriel . Vous aussi, vous aimez la combinaison des couleurs utilisées (brun/gris) ?
Voir plus
Avis des clients
Informations sur le marque
A propos de Parisot