Barrière de lit Forrest - bois de hêtre massif - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Barrière de lit Forrest - bois de hêtre massif - blanc
99,00 €
149,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
BARRIÈRE DE LIT FORREST : Design belge, Sécurité, Compatibilité, Laqué blanc, Facile à assembler, Qualité.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 5.2 |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIFOSR1214 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 32,00 cm |
| Longueur produit - cm | 112,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 40,00 cm |
| Style | Classique |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois massif, Bois de hêtre |
| Nombre de colis | 1 |
Cette barrière de lit à barreaux ronds en bois de hêtre laqué blanc de FORREST garantit un sommeil sûr pour les parents et les enfants. Le design belge s'adapte parfaitement aux lits de la même collection et est facile à assembler. Avec des matériaux de haute qualité et un look élégant, cette protection abaissable offre une combinaison parfaite de qualité et de design. Fiable et durable, ce produit garantit la tranquillité d'esprit et une bonne nuit de sommeil à toute la famille.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's