Banc Louane 110x30cm - chêne/béton
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Banc de salle à manger Louane, réalisé en panneaux de particules avec une finition en chêne et béton. Dimensions: 110x30x49 cm (LxLxH).
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 19 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 110 |
| Hauteur d'assise | 49 |
| Profondeur d'assise | 30 |
| Nombre de personnes | 2 personnes |
| Avec dossier | Non |
| Poids max. par personne | 200 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Banc de salle à manger |
| Matériau Châssis | MDF |
| Matériau du siège | MDF |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Gautier - Gami |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | GTJ1R700 |
| Couleur | Brun, Look béton |
| Largeur produit - cm | 30,00 cm |
| Longueur produit - cm | 110,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 49,00 cm |
| Style | Industriel |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
La collection Louane s'inspire du style industriel. La collection se distingue des autres meubles par la combinaison du décor en béton et du décor en chêne clair. Ces meubles sont fabriqués en panneaux de particules avec une finition mélaminée et ont un aspect robuste.
Vous voulez quelque chose de différent d'une chaise de salle à manger ordinaire? Optez alors pour le banc de salle à manger de la collection Louane. Ce banc mesure 110 cm de long, 30 cm de large et 49 cm de haut. Combinez ce banc avec la table à manger Louane ou les autres meubles de la collection Louane sur notre site.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Gautier - Gami