Banc Eric 180cm
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Banc Eric 180cm
659,00 €
785,00 €
Paiement sécurisé
Banc Eric en PU, avec piètement en acier, 180 cm de long.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 30.8 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Hauteur d'assise | 47 |
| Profondeur d'assise | 43 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 125 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Banc de salle à manger |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Similicuir |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | ZZ-4123-44W |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Noir |
| Largeur produit - cm | 54,00 cm |
| Longueur produit - cm | 180,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 83,00 cm |
| Style | Industriel |
| Matériau | Cuir synthétique Le faux cuir est une imitation du cuir constituée d'une matière plastique appliquée sur un support textile. |
| Nombre de colis | 1 |
Le banc Eric est revêtu de PU patiné décoré de coutures. Le dossier et l’assise sont liés par une construction en acier.
Doté d’une longueur de 180 cm, ce banc peut accueillir 3 personnes. Il est également offert avec une longueur de 150 cm.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's