Armoire Alex 2 portes - pin/noir
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Armoire 2-portes Alex en pin massif et en MDF, de couleur brune avec des touches de noir. Elle compte 1 tringle, 2 étagères et 1 tiroir.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 73.5 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Oui |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Tringle à vêtements | Oui |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de tiroirs | 1 |
| Nombre d'étagères | 2 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Armoire enfant |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIAXKL1219 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 55,00 cm |
| Longueur produit - cm | 100,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 200,00 cm |
| Style | Industriel |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois massif, Bois de pin |
| Nombre de colis | 3 |
Une armoire très pratique: difficile de s'en passer dans la chambre enfant. Qui plus est, cette collection compte également une armoire 3-portes.
Dotée d'un tiroir, d'une étagère et d'une tringle, cette armoire 2-portes de couleur brune est rehaussée de quelques touches de noir.
Laissez-vous charmer par notre collection Alex au style urbain!
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack