Tapis Mango Ivoire - tufté à la main 200x300 cm
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tapis Mango Ivoire - tufté à la main 200x300 cm
325,00 €
607,00 €
Paiement sécurisé
Tapis ivoire tufté à la main, dimensions 200x300 cm. Devant : 74% laine. Dos : 16% coton. Durable et doux.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 19.5 |
| Marque | House Nordic |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | HN3981503 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 200,00 cm |
| Longueur produit - cm | 300,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 1,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Acrylique, Laine, Viscose, Nylon, Polyester, Coton Wol is een natuurlijke, hernieuwbare grondstof die afkomstig is van de vacht van schapen., La viscose est un tissu fabriqué à partir de fibres semi-synthétiques. Cela en fait un type de tissu doux et confortable., Le polyester est une fibre synthétique dérivée du pétrole. Il s'agit d'un matériau très polyvalent, largement utilisé dans la production de textiles, d'emballages et de divers biens de consommation., Le nylon a été développé pour remplacer la soie, car celle-ci est chère et fragile. Le nylon est léger, résistant et ne se froisse pas., Le coton est une fibre unicellulaire douce qui pousse à partir de l'épiderme des graines du cotonnier. Les fibres sont filées et utilisées pour fabriquer des textiles doux et respirants., L'acrylique est une fibre solide et douce qui ressemble beaucoup à la laine. |
| Nombre de colis | 1 |
Notre tapis Mango en ivoire, tufté à la main, est un superbe complément à toute décoration intérieure. Mesurant 200 x 300 cm, ce tapis est fabriqué à partir de matériaux de haute qualité, notamment la laine, le coton, le polyester, l'acrylique, la viscose, le nylon et d'autres fibres. Le design élégant et la texture douce de ce tapis apporteront chaleur et style à votre espace de vie. Parfait pour ajouter une touche de luxe à votre intérieur, le tapis Mango est à la fois durable et facile à nettoyer. Améliorez votre espace avec ce magnifique tapis ivoire dès aujourd'hui !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de House Nordic
House Nordic, fondée en 2017 par Henrik Jørgensen à Søndersø, au Danemark, propose des produits d'ameublement et de décoration d'intérieur de haute qualité à un excellent rapport qualité-prix. L'entreprise connaît une croissance rapide, exporte sur plus de 40 marchés et compte désormais 50 employés. L'accent est mis sur le développement continu et l'orientation client.
Tout voir de House Nordic ->
Questions sur les produits
Close in
's