Tapis enfant Color Grid
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Tapis Color Grid à motif patchwork, antidérapant, 95x125 cm.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 1.32 |
| Marque | Associated Weavers |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | AWRTCOLGA36095125T06 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Multicouleur |
| Largeur produit - cm | 95,00 cm |
| Longueur produit - cm | 125,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 1,00 cm |
| Matériau | Polypropylène Le polypropylène est un polymère thermoplastique dont l'application est très large. Il s'agit d'un type de plastique dur qui résiste à la croissance bactérienne. |
| Nombre de colis | 1 |
Vous êtes à la recherche d’un tapis enfant mais vous avez du mal à choisir entre les différents couleurs et motifs ? Nous vous présentons la solution : ce tapis à motif patchwork !
Le tapis Color Grid est fabriqué en nylon. Doté d’un revêtement antidérapant, il peut être utilisé sur n’importe quel sol. Qui plus est, ce tapis répond au règlement REACH. Il est aussi certifié Oekotex.