Table de salle à manger Bristol - 200x100x75 cm - décor chêne/noir
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Table de salle à manger Bristol - 200x100x75 cm - décor chêne/noir
365,00 €
679,00 €
Paiement sécurisé
Table à manger rectangulaire Bristol 200 x 100 x 75 cm avec piètement en acier noir et plateau avec finition décor chêne. Convient pour 6 à 8 personnes.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 62.2 |
| Nombre de personnes | 6 personnes, 8 personnes |
| Forme | Rectangle |
| Montage nécessaire | Oui |
| Nombre de tables | 1 |
| Type de table | Table à manger |
| Extensible | Non |
| Avec chaises | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | ACTH000024539 |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 100,00 cm |
| Longueur produit - cm | 200,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 75,00 cm |
| Style | Industriel |
| Matériau | Mélamine, MDF, Acier L'acier est un alliage composé de fer et de carbone., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique., Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Nombre de colis | 2 |
La table à manger Bristol combine un piètement robuste avec un plateau d'aspect naturel, formant ainsi le point central parfait de votre salle à manger. Avec ses dimensions généreuses de 200 x 100 cm, cette table peut accueillir confortablement 6 à 8 personnes, ce qui est idéal pour les dîners conviviaux, les fêtes de famille ou les longues soirées à table. Le plateau est recouvert d'un élégant décor chêne qui lui confère un aspect chaleureux et accueillant. L'aspect bois naturel apporte de l'ambiance à votre intérieur et se combine facilement avec différents styles d'intérieur, du moderne et industriel au scandinave. Le piètement en acier noir donne à la table un caractère puissant et contemporain. Sa construction robuste assure une stabilité optimale et fait de Bristol un choix non seulement élégant, mais aussi durable. Avec la table à manger Bristol, vous disposez d'une table spacieuse, chaleureuse et solide dont vous profiterez pendant de nombreuses années.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's