Seconde chance Chiffonnier Stellar
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 34.7 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 3 |
| Nombre d'étagères | 0 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Commode enfant |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | CBA |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | RETO-CB259443 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Multicouleur |
| Largeur produit - cm | 41,00 cm |
| Longueur produit - cm | 87,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 86,50 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | MDF, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Nombre de colis | 2 |
Avec la collection Stellar, votre enfant rêvera parmi les étoiles en un rien de temps! Les poignées ludiques en forme d'étoile et les étoiles décoratives forment ensemble avec les couleurs pastel claires une combinaison magique. La finition en peinture à l'eau respectueuse de l'environnement et les coins arrondies rendent cette collection sûr pour les enfants. Ce chiffonnier offre avec ses 3 tiroirs amplement suffisant d'espace de stockage pour des chausettes, des sous-vêtements et du literie. Combinez avec les autres meubles de la collection Stellar et surprenez votre enfant avec la chambre à coucher de ses rêves! Vis et chevilles pour montage mural non-inclus.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de CBA