Rangement et meuble à chaussures Westphalen | 58 x 40 x 189,5 cm | Miroir inclus | Couleur : blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Rangement et meuble à chaussures Westphalen | 58 x 40 x 189,5 cm | Miroir inclus | Couleur : blanc
335,00 €
536,00 €
Paiement sécurisé
Fabriquée en bois aggloméré durable, l'armoire à chaussures Westphalen offre non seulement de la place pour vos chaussures, mais aussi un miroir pratique. Mesurant 58 cm x 40 cm x 189,5 cm et d'un blanc éclatant, cette armoire ajoute style et fonctionnalité à votre entrée. Une solution pratique pour ranger vos chaussures et jeter un dernier coup d'œil avant de sortir.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 59 |
| Paires de chaussures | 16 à 20 paires |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Oui |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 1 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 8 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Meuble à chaussures |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Interlink |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | IL19040030 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 40,00 cm |
| Longueur produit - cm | 58,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 189,50 cm |
| Style | Classique |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Faites une entrée élégante avec le meuble à chaussures Westphalen: la solution ultime pour un couloir bien rangé. Fabriqué en bois aggloméré durable, ce meuble n'est pas seulement un endroit pour ranger soigneusement vos chaussures, mais il comprend également un miroir pratique pour jeter un dernier coup d'œil avant de sortir.Mesurant 58 cm x 40 cm x 189,5 cm, le meuble à chaussures Westphalen a la taille parfaite pour s'adapter à n'importe quel couloir. La couleur blanche rayonnante ajoute un sentiment de légèreté et de fraîcheur à l'espace, tout en conservant un sens de l'élégance et du style.Cette armoire a été conçue en gardant à l'esprit à la fois la fonctionnalité et l'esthétique. Elle offre suffisamment d'espace pour toutes vos chaussures, tandis que le miroir vous permet d'être toujours à votre avantage avant de franchir la porte. L'armoire à chaussures Westphalen n'est pas seulement un ajout pratique à votre maison, c'est une déclaration d'organisation et de goût. Choisissez le meuble à chaussures Westphalen et faites de votre entrée un lieu de beauté et d'efficacité. Ce n'est pas seulement un placard, c'est un investissement dans une vie organisée et stylée. Restez organisé, restez élégant, restez Westphalen.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Interlink
La marque Inter Link a été fondée en juillet 1960 par Wolfgang Link et sa femme Helga à Straubenhardt. En 1994, l’entreprise a transféré son siège social à Seltz en France (les Alsaces), d’où elle mène toutes ses activités à ce jour. Inter Link se spécialise en production de meubles prêts-à-assembler qui ne sont non seulement pratiques et durables, mais aussi très abordables. Vous trouvez dans notre shop plus de 500 produits Inter Link au style campagnard, moderne ou industriel. Vous trouverez ici donc assurément votre bonheur !
Tout voir de Interlink ->
Questions sur les produits
Close in
's