Porte-manteau rustique brun et noir à 5 étages avec rangement pour chaussures
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Porte-manteau rustique brun et noir à 5 étages avec rangement pour chaussures
149,00 €
174,00 €
Paiement sécurisé
Ce porte-manteau de style industriel offre un grand espace de rangement. 5 étagères, 5 crochets doubles et une étagère supérieure offrent beaucoup de place pour vos chaussures, sacs, manteaux et accessoires. Support solide et durabilité. Assemblage facile
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 12.3 |
| Montage nécessaire | Non |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 4 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Portant à vêtements |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Vasagle |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | SMVA-HSR408B01 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun, Noir |
| Largeur produit - cm | 32,20 cm |
| Longueur produit - cm | 80,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 182,00 cm |
| Style | Industriel |
| Matériau | Métal, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 1 |
Ce porte-manteau avec rangement pour chaussures est la solution de rangement unique pour tous vos besoins domestiques. Ses 5 étagères spacieuses, ses 5 crochets doubles et son étagère supérieure permettent de ranger tous les objets, des manteaux aux sacs et aux chaussures. Les étagères en maille dense offrent un support stable pour tous les types de chaussures, même celles à talons fins ! De plus, le cadre en acier robuste et les panneaux de particules durables offrent une résistance et des performances imbattables, saison après saison. De plus, grâce à des instructions simples et à un bon outil de montage, l'ensemble du processus d'assemblage est confortable et facile. Pour un système de rangement sécurisé à la fois élégant et pratique, le porte-manteau avec rangement pour chaussures est le choix idéal pour la chambre à coucher, le dortoir, le couloir ou le salon.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vasagle
Vasagle fait partie de Songmics Home. Songmics a été fondée en Chine en 2010 et est devenue depuis un acteur mondial avec un réseau dans le monde entier. Les meubles Vasagle se distinguent par leur caractère tendance et moderne, qui s'accorde parfaitement avec le style industriel. La gamme se compose principalement de petits meubles et d'accessoires, tels que des étagères à chaussures et des tables d'appoint, des porte-manteaux et des étagères murales, ainsi que des bureaux et des coiffeuses. Chez Emob, nous disposons d'une belle gamme de meubles Vasagle pour embellir n'importe quelle pièce de votre maison.
Tout voir de Vasagle ->
Questions sur les produits
Close in
's