Portant Scout sur roulettes - brun/noir
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Portant Scout sur roulettes, équipé d'une tablette. Réalisé en métal et panneaux de particules avec décor en bois usé.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 11.4 |
| Montage nécessaire | Non |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 1 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Portant à vêtements |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Autoportant |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Vasagle |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | SMVA-HSR65BXV1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Noir |
| Largeur produit - cm | 40,00 cm |
| Longueur produit - cm | 103,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 160,00 cm |
| Style | Industriel |
| Matériau | Métal, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 1 |
Votre garde-robe
est-elle aussi pleine à craquer ? Ce portant présente la solution. Accrochez-y
vos robes, blouses ou pulls préférés et faites de la place dans l’armoire pour
vos autres vêtements. Le poids supporté par ce portant est de 90 kg. Il est
également équipé de roulettes vous permettant de le placer où vous voulez. Vous
disposez aussi d’une étagère (poids max. : 25 kg) sur laquelle vous pouvez
ranger vos chaussures favorites ou mettre quelques paniers pour ranger vos
accessoires.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vasagle