Planche à langer Forrest - bois hêtre massif - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Planche à langer Forrest - bois hêtre massif - blanc
169,00 €
209,00 €
Paiement sécurisé
Plan à langer Forrest 53 x 70 x 14,5 cm en hêtre massif. Accessoire pour commode et table à langer Forrest.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | VIFOOZKO14 |
| Poids en kg par pièce | 9.9 |
| Montage nécessaire | Non |
| Sommier inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Matelas inclus | Non |
| Fermetures amorties | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Bois |
| Nombre de colis | 1 |
| Hauteur produit - cm | 14,50 cm |
| Longueur produit - cm | 53,00 cm |
| Largeur produit - cm | 70,00 cm |
| Style | Classique |
| Bois | Bois de hêtre |
Transformez votre commode ou table à langer Forrest en un espace sûr et confortable pour changer votre bébé grâce à cette élégante planche à langer, fabriquée en hêtre massif de haute qualité. Cet accessoire intelligent est spécialement conçu pour s'adapter parfaitement à votre commode, sans compromettre l'espace ou la sécurité. Cette planche à langer est idéale pour les parents qui souhaitent allier fonctionnalité et style. Que vous disposiez de peu d'espace ou que vous recherchiez simplement une solution élégante, cet accessoire transforme votre commode en un espace sûr pour un confort quotidien. Combinez-le avec un matelas à langer moelleux pour un confort optimal pour votre tout-petit !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's