Commode Forrest - 3 tiroirs - bois de hêtre massif - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Commode Forrest - 3 tiroirs - bois de hêtre massif - blanc
579,00 €
1 039,00 €
Paiement sécurisé
Commode Forrest 100x55x95cm en hêtre massif laqué blanc. Avec trois tiroirs avec soft close.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 53.3 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Oui |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Normes | EN 12221 Cette norme garantit la sécurité et la stabilité des tables à langer. Les produits conformes à la norme EN 12221 sont testés pour leur stabilité, robustesse et prévention des chutes, assurant une utilisation quotidienne en toute sécurité. |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 3 |
| Nombre d'étagères | 0 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Commode enfant |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIFOKO1314 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 55,00 cm |
| Longueur produit - cm | 100,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 95,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois massif, Bois de hêtre |
| Nombre de colis | 2 |
Conçue avec le souci du détail, la collection Forrest respire la qualité à tous les niveaux. Les meubles sont fabriqués en bois de hêtre massif laqué blanc, ce qui leur confère non seulement un aspect chaleureux et intemporel, mais aussi une durabilité et une solidité à toute épreuve. Le design aux coins arrondis fait de cette collection un choix extrêmement sûr pour la chambre de bébé ou d'enfant. Cette commode dispose d'un espace en haut pour un coussin d'allaitement, ainsi que de trois tiroirs de rangement. Vous pouvez ainsi ranger toutes sortes d'objets. Découvrez toute la collection de meubles pour enfants Forrest sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's