Meuble de rangement William - 59x29x140cm - avec quatre portes - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Meuble de rangement William 59x29x140cm en aggloméré avec finition en mélamine blanche. Avec quatre portes et deux étagères.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 32.2 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 3 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Armoire de rangement |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | DRDB0101001087 |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 29,50 cm |
| Longueur produit - cm | 59,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 140,30 cm |
| Style | Classique |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
Le meuble de rangement William vous permettra d'avoir une salle de bain ou une buanderie épurée et élégante. L'armoire est fabriquée en panneaux de particules avec une finition en mélamine. Grâce à son design blanc intemporel, l'armoire s'intègre parfaitement dans n'importe quel intérieur. Derrière les quatre portes se trouvent deux étagères au total, ce qui vous donne beaucoup d'espace pour ranger les serviettes, les articles de toilette et les ustensiles de nettoyage. Grâce au compartiment ouvert, vous gardez vos articles les plus fréquemment utilisés à portée de main. Découvrez tous nos meubles de rangement sur notre site.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob