Meuble de rangement en bois Maxine avec roulettes
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Meuble de rangement Maxine, composé de 3 caissons dont un avec roulettes et un avec couvercle. Réalisé en pin certifié FSC.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 6.6 |
| Montage nécessaire | Non |
| Fermetures amorties | Non |
| Options | Avec roulettes |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 0 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Oui |
| Type d’armoire | Coffre à jouets enfant |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Autoportant |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Galico |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | GAH363 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 30,00 cm |
| Longueur produit - cm | 40,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 75,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois massif |
| Nombre de colis | 1 |
Cet ensemble est
la solution de rangement dont rêvent tous les parents. Comme les 3 caissons en
bois s’empilent, ce rangement est compact mais peut à la fois accueillir
beaucoup de jouets. Le caisson du bas est doté de roulettes, le caisson
du haut est doté d’un couvercle.
Réalisé en pin
certifié FSC.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Galico