Meuble à chaussures Maurice - 60x37x122cm - 2 portes - décor chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Meuble à chaussures Maurice - 60x37x122cm - 2 portes - décor chêne
299,00 €
374,00 €
Paiement sécurisé
Armoire à chaussures Maurice 60 x 37 x 122 cm en aggloméré avec finition décor chêne sonoma. Avec deux portes et six étagères.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 33 |
| Paires de chaussures | 16 à 20 paires |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 6 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Meuble à chaussures |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | RO5233-2 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 37,00 cm |
| Longueur produit - cm | 60,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 122,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
L'armoire à chaussures Maurice est une solution pratique et élégante pour ranger toutes vos chaussures. Grâce à son design intemporel et à son aspect bois chaleureux, cette armoire s'intègre parfaitement dans le hall d'entrée, le couloir ou la chambre à coucher. Ce modèle Maurice est équipé de deux portes battantes avec des poignées métalliques modernes. Derrière les portes se trouvent pas moins de 6 étagères, ce qui vous offre suffisamment d'espace pour ranger jusqu'à 20 paires de chaussures de manière claire et ordonnée. Des baskets aux escarpins en passant par les bottines, chaque paire a sa place. Avec l'armoire à chaussures Maurice, vous optez pour un meuble fonctionnel qui apporte calme et ordre dans votre intérieur, tout en lui conférant un aspect chaleureux et contemporain.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's