Matelas pour enfants Junior Soft 70x140x10cm - high resilience mousse
Promo
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Matelas pour enfants Junior Soft 70x140x10cm - high resilience mousse
85,00 €
115,00 €
Paiement sécurisé
Matelas pour enfants Junior Soft 70x140x10cm en high resilience mousse froide avec une housse en tissu extensible. Hypoallergénique et respirant.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 4 |
| Taille | 70 x 140cm |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | EMMAJUSO0714 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 70,00 cm |
| Longueur produit - cm | 140,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 10,00 cm |
| Matériau | Polyester, Mousse à froid Le polyester est une fibre synthétique dérivée du pétrole. Il s'agit d'un matériau très polyvalent, largement utilisé dans la production de textiles, d'emballages et de divers biens de consommation. |
| Nombre de colis | 1 |
Une bonne nuit de sommeil est évidemment importante pour votre enfant. C'est pourquoi nous sommes heureux de vous proposer le matelas Junior Soft. Le matelas a une surface de couchage de 70x140 cm et s'adapte parfaitement à la plupart des lits junior. Le matelas se compose de deux couches:
La partie supérieure de la housse est en tissu extensible doux Baby Care, tandis que la partie inférieure est en 3D maille respirante. Le matelas est sale ? Grâce à la fermeture éclair, vous pouvez facilement retirer la housse et la mettre dans la machine à laver. De plus, ce matelas à haute résilience est hypoallergénique et antiacarien. Découvrez tous nos matelas pour enfants dans notre boutique en ligne.
1: une housse en polyester avec fermeture éclair grise
2: une couche de 10 cm de high resilience mousse froideLa partie supérieure de la housse est en tissu extensible doux Baby Care, tandis que la partie inférieure est en 3D maille respirante. Le matelas est sale ? Grâce à la fermeture éclair, vous pouvez facilement retirer la housse et la mettre dans la machine à laver. De plus, ce matelas à haute résilience est hypoallergénique et antiacarien. Découvrez tous nos matelas pour enfants dans notre boutique en ligne.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's