Matelas Baby Medical 60x120cm
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Matelas Baby Medical, convient pour un lit de 60x120cm. Housse anti-escarres se compose de coating bi-élastique et polyester. Noyau en mousse à froid.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 2.3 |
| Taille | 60 x 120cm |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | DVKM131A-120 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Bleu |
| Largeur produit - cm | 60,00 cm |
| Longueur produit - cm | 120,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 10,00 cm |
| Matériau | Mousse PU La mousse de polyuréthane est un matériau souple et flexible, facile à comprimer. |
| Nombre de colis | 1 |
Le matelas Baby Medical a une épaisseur de 10 cm et convient pour un lit de 60x120 cm. La housse anti-escarres se compose de coating bi-élastique et polyester. Le noyau est produit en mousse à froid. Ce matelas présente de nombreux avantages :
- bonne élasticité et bon confort
- la housse protège le matelas de l'eau et de l'urine
- aéré
- la housse amovible est lavable à 95°C,
- antibactérien
- antiacarien
- housse et noyau ignifugés conformément aux normes d'incendie CRIB5
- anitallergique
- waterproof
- exempte de CFC
Le matelas peut être utilisé dans le contexte familial et médical.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob