Lot de 2 tiroirs de rangement Forrest - avec roulettes - bois hêtre - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lot de 2 tiroirs de rangement Forrest - avec roulettes - bois hêtre - blanc
449,00 €
489,00 €
Paiement sécurisé
Lot de 2 tiroirs de rangement pour lit mi-hauteur Forrest. Fabriqués en hêtre massif laqué blanc. Empilables et équipés de roulettes.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 21.95 |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIFOLD0214 |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 40,00 cm |
| Longueur produit - cm | 57,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 39,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois de hêtre |
| Nombre de colis | 1 |
Le set de tiroirs de rangement Forrest comprend deux tiroirs magnifiquement fabriqués à partir de hêtre européen de haute qualité, avec une élégante finition blanche. Ces tiroirs sont non seulement élégants, mais aussi très solides et durables grâce à leur construction robuste. Ils constituent l'espace de rangement idéal pour les jouets, les peluches, les livres et bien plus encore. Les roulettes situées sous les tiroirs permettent de les déplacer facilement, ce qui vous permet de les utiliser partout dans la maison. Le design belge de ces tiroirs apporte une touche intemporelle et élégante à toute chambre d'enfant.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's