Lit simple Forrest 90x200cm - bois de hêtre massif - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lit simple Forrest 90x200cm - bois de hêtre massif - blanc
425,00 €
835,00 €
Paiement sécurisé
Lit simple Forrest 206x95x100cm en hêtre massif laqué blanc. Surface de couchage de 90x200cm, sommier à lattes inclus, matelas non inclus.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 45.1 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Sommier inclus | Oui |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Cadre de lit |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 100 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Sommier à lattes |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIFOBE9114 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 95,00 cm |
| Longueur produit - cm | 206,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 84,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois massif, Bois de hêtre |
| Nombre de colis | 2 |
Conçue avec le souci du détail, la collection Forrest respire la qualité à tous les niveaux. Les meubles sont fabriqués en bois de hêtre massif laqué blanc, ce qui leur confère non seulement un aspect chaleureux et intemporel, mais aussi une durabilité et une solidité à toute épreuve. Le design aux coins arrondis fait de cette collection un choix extrêmement sûr pour la chambre de bébé ou d'enfant. Ce lit simple est équipé d'un sommier à lattes robuste de 90x200cm. Le matelas n'est pas inclus. Découvrez toute la collection de meubles pour enfants Forrest sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's