Lit de 120 Lina - chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Lit de 120 Lina, adapté à un matelas et sommier de 120x200 cm. Réalisé en panneaux de particules revêtus de papier imitation chêne clair. Pieds en hêtre massif.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 33.8 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 120 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Sommier inclus | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Cadre de lit |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 110 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple (120cm) |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Pas de sommier inclus |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Gautier - Gami |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | GTH0L113 |
| Couleur | Blanc, Brun |
| Largeur produit - cm | 128,00 cm |
| Longueur produit - cm | 208,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 93,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Bois | Bois massif, Bois de hêtre |
| Nombre de colis | 2 |
Relookez la chambre enfant avec les meubles de la collection Lina ! Ces meubles sont réalisés en panneaux de particules revêtus de papier imitation chêne clair. Les pieds sont faits en hêtre massif.
Pouvant dormir dans ce lit de 120, votre fils ou fille se lèvera du bon pied tous les matins. Les tons clairs instaurent une ambiance légère dans la chambre enfant. Aussi votre bambin se lèvera-t-il toujours reposé et de bonne humeur ! Le lit de 120 Lina s’adapte à un matelas et sommier de 120x200 cm. Ceux-ci ne sont pas compris. Découvrez notre catalogue en ligne et choisissez le sommier et le matelas qui répondent entièrement à vos besoins !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Gautier - Gami