Lit banquette Forrest 90x200cm avec barrière - bois de hêtre blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lit banquette Forrest 90x200cm avec barrière - bois de hêtre blanc
557,95 €
924,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Lit cabine Forrest en bois de hêtre massif de haute qualité. Comprend un sommier à lattes de 90x200cm et une barre de lit.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | VIFOCOKBSR14 |
| Poids en kg par pièce | 49.7 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Oui |
| Matelas inclus | Non |
| Taille | 90 x 200cm |
| Poids max. par personne | 110 |
| Réglable | Oui |
| Type de lit | Lit banquette |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Avec barrière | Oui |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Bois |
| Hauteur produit - cm | 68,00 cm |
| Longueur produit - cm | 207,50 cm |
| Largeur produit - cm | 97,50 cm |
| Style | Scandinave |
| Bois | Bois massif, Bois de hêtre |
| Nombre de colis | 3 |
Le lit banquette FORREST 90x200cm est un magnifique design belge fabriqué en hêtre de haute qualité. Avec son look rustique et élégant, ce lit cabine s'intègre parfaitement à l'intérieur de n'importe quelle chambre à coucher. En outre, ce lit n'offre pas seulement un endroit confortable pour dormir, mais aussi une place d'assise agréable pour se détendre ou profiter d'un moment de calme. Le lit est équipé d'un cadre de lit tout autour et d'une barre supplémentaire à l'avant. Investissez dans un design intemporel et profitez des nombreux avantages de ce magnifique lit cabine.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's