Étagère de rangement en verre pour salle de bains à 4 niveaux : Simple et stable
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Étagère de rangement en verre pour salle de bains à 4 niveaux : Simple et stable
78,95 €
87,95 €
Paiement sécurisé
L'étagère de salle de bain dorée et robuste ajoute un style minimaliste avec un rangement à 4 niveaux : Étagères en verre trempé d'une capacité de 10 kg, pieds réglables pour la stabilité, assemblage facile avec des pièces numérotées et kit anti-basculement pour la sécurité.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 7 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 3 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Étagère pour salon |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Autoportant |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Vasagle |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | SMVA-LGT28G |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Or |
| Largeur produit - cm | 30,00 cm |
| Longueur produit - cm | 40,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 95,00 cm |
| Style | Vintage |
| Matériau | Métal, Verre Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 1 |
Cette étagère de rangement à 4 niveaux contribue à créer un ton minimaliste grâce à son style simple mais sophistiqué. Cette unité de rangement moderne a une teinte dorée qui ajoute du charme et de la splendeur à n'importe quelle pièce. Fabriquée avec des étagères en verre trempé de 4 mm, chaque étagère peut supporter un poids de 22 livres et l'unité entière est assez solide pour supporter jusqu'à 88 livres. Avec des dimensions de 40 x 30 x 95 cm (L x l x h), cette étagère est parfaite pour toutes les pièces de la maison, du salon à la chambre à coucher en passant par le bureau.Cette étagère de rangement est conçue pour être facile à assembler. Équipée d'instructions détaillées et de pièces numérotées, cette étagère est facile à assembler par soi-même. Il est également doté de pieds réglables sous chaque pied, ce qui vous permet de garder vos articles stables et en sécurité.Avoir une maison organisée et dégagée est plus possible maintenant avec cette étagère de stockage à 4 niveaux. C'est une solution parfaite pour tous vos besoins de rangement et son design polyvalent s'adapte à toutes les pièces de la maison. Avec un design moderne et une finition dorée, cette étagère ajoute une touche de sophistication et de style à n'importe quel espace. De plus, elle est solide et durable, vous offrant une solution à long terme pour tous vos besoins de rangement.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vasagle
Vasagle fait partie de Songmics Home. Songmics a été fondée en Chine en 2010 et est devenue depuis un acteur mondial avec un réseau dans le monde entier. Les meubles Vasagle se distinguent par leur caractère tendance et moderne, qui s'accorde parfaitement avec le style industriel. La gamme se compose principalement de petits meubles et d'accessoires, tels que des étagères à chaussures et des tables d'appoint, des porte-manteaux et des étagères murales, ainsi que des bureaux et des coiffeuses. Chez Emob, nous disposons d'une belle gamme de meubles Vasagle pour embellir n'importe quelle pièce de votre maison.
Tout voir de Vasagle ->
Questions sur les produits
Close in
's