Etagère à chaussures Alizee - 63x30x43cm - décor chêne/noir
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Alizee étagère à chaussures 63x30x43cm en aggloméré avec finition chêne et cadre en métal noir.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 4.3 |
| Paires de chaussures | 1 à 5 paires |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 2 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Étagère à chaussures |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Autoportant |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Emob Exclusive |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | EMGN-CJ-588 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun, Noir |
| Largeur produit - cm | 30,00 cm |
| Longueur produit - cm | 63,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 43,00 cm |
| Style | Industriel |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
Créez un couloir organisé et accueillant avec l'étagère à chaussures Alizee. L'étagère est composée d'un panneau de particules avec une finition décor chêne et d'un cadre métallique noir robuste. Il est équipé de deux étagères, ce qui permet de ranger environ cinq paires de chaussures. La collection Alizee crée une entrée ordonnée et élégante où chaque chose a sa place.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob Exclusive
Découvrez la gamme « Emob Exclusives », une collection unique de lits de haute qualité, disponible exclusivement chez Emob. Des lits simples et doubles aux lits superposés, en passant par les lits à mi-hauteur et les lits cabines, chaque pièce allie style, confort et fonctionnalité. Spécialement conçue pour Emob, cette collection offre tout ce dont vous avez besoin pour aménager parfaitement votre chambre à coucher.