Dressoir Arabella 175 cm-chêne suédois
Dernières pièces
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Dressoir Arabella 175 cm-chêne suédois
649,00 €
788,00 €
Paiement sécurisé
Dressoir Arabella est fabriqué en MDF et panneaux de particules avec un décor de chêne suédois et a des poignées en métal avec un look antique de couleur fer et or. L'armoire consiste de 3 portes tournantes, 2 étagères et 3 tiroirs.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 56 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de tiroirs | 3 |
| Nombre d'étagères | 2 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Buffet bas |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Finori |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | FN3455 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 40,00 cm |
| Longueur produit - cm | 175,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 67,80 cm |
| Style | Campagne |
| Matériau | MDF, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Nombre de colis | 2 |
Dressoir Arabella a une allure romantique avec ses belles poignées avec look antique et son magnifique optique en relief 3D. Le décor clair de chêne suédois crée beaucoup de lumière dans votre salle à manger. Derrière les 3 portes tournantes vous pouvez mettre vos beaux verres et vaisselle. Dans les 3 tiroirs il y a encore plus d'espace de rangement. Le portes tournantes ont un système d'ouverture par poussée et l'armoire est finie avec un bord en ABS ce qui est moins vulnérable concernant la transition de la couche supérieure au bord.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Finori
Finori est une entreprise allemande qui fournit des meubles en kit dans le monde entier depuis 2002. L'équipe créative de Finori est toujours à la recherche des dernières tendances et de solutions originales pour votre salon, votre salle à manger ou votre bureau. Les matériaux les plus couramment utilisés sont le bois, le métal, la matière synthétique, le verre et le tissu. Outre un excellent rapport qualité-prix, Finori attache également une grande importance à l'environnement. Découvrez ici tous nos meubles Finori et laissez-vous surprendre !
Tout voir de Finori ->
Questions sur les produits
Close in
's