Commode avec plan à langer Forrest - 3 tiroirs - bois de hêtre massif - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Commode avec plan à langer Forrest - 3 tiroirs - bois de hêtre massif - blanc
748,00 €
1 248,00 €
Paiement sécurisé
Commode avec planche à langer Forrest 100x72,5x107,5cm en hêtre massif laqué blanc. Avec trois tiroirs avec soft close.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | VIFOCO5214 |
| Poids en kg par pièce | 63.2 |
| Montage nécessaire | Non |
| Sommier inclus | Non |
| Matelas inclus | Non |
| Réglable | Oui |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Table à langer |
| Avec barrière | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Bois |
| Hauteur produit - cm | 107,50 cm |
| Longueur produit - cm | 100,00 cm |
| Largeur produit - cm | 72,50 cm |
| Style | Classique |
| Bois | Bois de hêtre |
| Nombre de colis | 3 |
Conçue avec le souci du détail, la collection Forrest respire la qualité à tous les niveaux. Les meubles sont fabriqués en bois de hêtre massif laqué blanc, ce qui leur confère non seulement un aspect chaleureux et intemporel, mais aussi une durabilité et une solidité à toute épreuve. Le design aux coins arrondis fait de cette collection un choix extrêmement sûr pour la chambre de bébé ou d'enfant. Cette commode est équipée d'un accessoire pour un matelas à langer et dispose également de trois tiroirs de rangement. Vous pouvez ainsi ranger toutes sortes d'objets. Découvrez toute la collection de meubles pour enfants Forrest sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's