Classeur Miguel avec 2 portes et 4 étagères - anthracite/ochre
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Classeur Miguel avec 2 portes et 4 étagères - anthracite/ochre
619,00 €
1 063,00 €
Paiement sécurisé
Classeur Miguel, en aggloméré mélaminé. Avec 2 portes et 4 étagères. 80x40x197 cm.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 63.4 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Oui |
| Décor | Chêne |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 4 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Armoire d’archives |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Germania |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | GM4266-549 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 40,00 cm |
| Longueur produit - cm | 80,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 197,00 cm |
| Style | Industriel |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Quel que soit l'endroit où vous travaillez, au bureau ou à la maison, un lieu de travail bien rangé est essentiel pour une performance optimale. Dans un bureau bien rangé, vous trouvez plus rapidement ce dont vous avez besoin, vous travaillez donc plus sereinement et vous risquez moins de perdre le fil. En outre, un lieu de travail bien rangé rayonne de professionnalisme. Ce classeur fait partie de la collection Miguel. Cette collection se compose d'un bureau d'angle, d'un classeur haut et bas et d'un bloc-tiroirs mobile. Ensemble, ils transforment votre bureau en un espace où vous pouvez vous concentrer à 100 %. Le classeur est fabriqué en aggloméré mélaminé et dispose de 4 étagères réglables (max. 22 kg par étagère). Les 2 portes se ferment doucement et lentement grâce à des amortisseurs de porte.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Germania
Le fabricant Germania, qui avait commencé avec des armoires à chaussures, propose aujourd'hui à peu près toute la palette de meubles en 2021. Le point commun de toute la collection Germania est que le fabricant opte pour une utilisation flexible et efficace de l'espace sans faire de compromis sur la qualité et le style. Regardez la gamme et vous comprendrez ce qu'on entend par cela. Chacun de ces meubles uniques et élégants est un must absolu en termes de rapport qualité-prix. Tant dans un style moderne, plutôt rural que scandinave, Emob propose de nombreux beaux meubles de la marque Germania.
Tout voir de Germania ->
Questions sur les produits
Close in
's