Chiffonnier Smilla - 42x46x79cm - 4 tiroirs - gris graphite
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Chiffonnier Smilla 42 x 46 x 79 cm en aggloméré avec finition en mélamine gris graphite. Avec quatre tiroirs.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 24 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 4 |
| Nombre d'étagères | 0 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Commode |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | BGPP-38325299 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Anthracite |
| Largeur produit - cm | 46,00 cm |
| Longueur produit - cm | 42,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 79,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
Les armoires Smilla allient un design moderne à un espace de rangement astucieux. L'armoire est fabriquée en aggloméré avec une finition en mélamine gris graphite. Ses lignes épurées, sa finition mate et ses poignées discrètes lui confèrent un look minimaliste et tendance qui s'intègre facilement dans presque tous les styles de chambre à coucher, du style industriel au chic moderne des hôtels. Avec ses quatre tiroirs coulissants, Smilla offre un espace de rangement étonnamment généreux. Utilisez ce chiffonnier pour ranger vos chaussettes, vos sous-vêtements ou d'autres petits objets. Tout reste bien rangé et à l'abri des regards. Les armoires Smilla sont disponibles en différentes versions. Découvrez-les toutes sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob