Chiffonnier Bresse - 89x40x92cm - 3 tiroirs - blanc brillant/anthracite
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Chiffonnier Bresse 89x40x92cm en panneaux de particules finition blanc brillant. Dessus en décor ardoise. Avec trois tiroirs.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 35.9 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 3 |
| Nombre d'étagères | 0 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Commode |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Finori |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | FN3649 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc, Blanc brillant |
| Largeur produit - cm | 40,00 cm |
| Longueur produit - cm | 88,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 92,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Apportez calme et élégance à votre intérieur avec le meuble de rangement Bresse. Ce chiffonnier est la combinaison parfaite d'une esthétique sophistiquée et d'une fonctionnalité pratique. La finition blanche brillante crée un look frais et moderne, tandis que le dessus en décor ardoise ajoute un subtil accent naturel. Le meuble est équipé de trois tiroirs. Vous pouvez ainsi ranger soigneusement tout ce que vous souhaitez garder à l'abri des regards : du linge de table aux documents, en passant par les articles de bureau ou de loisirs. Découvrez l'ensemble de la collection Bresse et profitez d'un environnement de vie soigné et élégant.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Finori