Chambre de bébé Erik: lit de bébé 60x120cm, commode et planche à langer - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chambre de bébé Erik: lit de bébé 60x120cm, commode et planche à langer - blanc
734,95 €
1 345,00 €
Paiement sécurisé
Meuble de chambre de bébé Erik en pin massif et MDF. La combinaison se compose d'un lit pour bébé et d'une commode avec étagère à couches.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | VIERCOBB06 |
| Poids en kg par pièce | 84.55 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Oui |
| Matelas inclus | Non |
| Taille | 60 x 120cm |
| Poids max. par personne | 50 |
| Réglable | Non |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Normes | EN 716 Cette norme garantit la sécurité et la fiabilité des lits pour enfants. Les produits conformes à la norme EN 716 sont testés pour leur stabilité, durabilité et dimensions sécurisées, assurant une utilisation quotidienne en toute confiance. |
| Avec barrière | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Bois, MDF Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Hauteur produit - cm | 0,00 cm |
| Longueur produit - cm | 0,00 cm |
| Largeur produit - cm | 0,00 cm |
| Style | Classique |
| Bois | Bois massif, Bois de pin |
| Nombre de colis | 4 |
La collection Erik crée une atmosphère calme et chaleureuse dans la chambre de bébé. Grâce à sa couleur blanche, ce lit s'adapte à tous les styles, du plus classique au plus moderne. Le meubles sont fabriqués en pin massif et en MDF et ont une finition raffinée. La combinaison se compose de :
-Lit bébé 127x68x90cm avec sommier à lattes réglable. Convient pour un matelas de 60x120cm
-Commode 100x57x87cm avec deux portes
-Planche à langer 76x54x10cm
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's