Buffet Timothee - 120x40x200cm - 6 portes & 3 tirois - décor chêne artisan
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Buffet Timothée 120x40x200cm en MDF avec finition en décor chêne artisan. Avec six portes (dont trois portes vitrées) et trois tiroirs.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 92 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 6 |
| Nombre de tiroirs | 3 |
| Nombre d'étagères | 12 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Buffet |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Finori |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | FN003699 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 40,00 cm |
| Longueur produit - cm | 120,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 200,00 cm |
| Style | Campagne |
| Matériau | Mélamine, MDF, Verre La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique., Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Nombre de colis | 4 |
Apportez chaleur, calme et caractère à votre salle à manger avec la collection Timothée. Les meubles sont fabriqués en MDF avec une finition en décor chêne artisan. Le charme naturel de l'aspect bois et le design classique avec des poignées en métal créent un look rustique et intemporel. Ce vaisselier offre à la fois la possibilité d'exposer vos plus beaux accessoires et de les ranger soigneusement à l'abri des regards. Derrière les trois portes vitrées, deux étagères sont prévues pour accueillir votre plus belle vaisselle, vos livres ou vos souvenirs. En dessous, trois autres portes permettent de ranger soigneusement toutes sortes d'objets. De plus, grâce aux trois tiroirs, vous disposez également d'un espace pour ranger toutes sortes de petits objets. Découvrez toute la collection Timothée sur notre site.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Finori