Bibliothèque ouverte en bois blanc 97.5x30x100cm
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Bibliothèque ouverte en bois blanc 97.5x30x100cm
119,00 €
139,00 €
Paiement sécurisé
Bibliothèque élégante, moderne et spacieuse avec des casiers ouverts. Kit anti-basculement inclus, chaque casier peut contenir 10 kg. Facile à assembler, elle peut également servir d'étagère de présentation pour les livres, les souvenirs et les objets décoratifs.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 26.8 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 0 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Bibliothèque |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Oui |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Vasagle |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | SMVA-LBC52WT |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 30,00 cm |
| Longueur produit - cm | 97,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 100,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | MDF Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Nombre de colis | 1 |
Maximiser le rangement avec style : Cette étagère contemporaine en finition blanche est une combinaison parfaite de style et de rangement. C'est une solution idéale pour ajouter des rangements supplémentaires dans votre salon, votre chambre à coucher ou votre chambre d'enfant. Avec une dimension totale de 97,5 x 30 x 100 cm (L x l x h), elle offre un grand espace de rangement pour garder les livres, les souvenirs et les décorations bien rangés et permet un accès facile. Plus de caractéristiques de conception : Cette étagère présente un design ergonomique avec une plinthe de 6 cm de haut pour non seulement améliorer l'apparence mais aussi ajouter de la stabilité et empêcher vos articles de basculer. Pour votre sécurité, un kit anti-basculement est également fourni pour stabiliser et ancrer l'étagère organisatrice de dossiers autoportante. Chaque casier permet de ranger jusqu'à 10 kg. Assemblage facile : L'assemblage de ce meuble de rangement est un jeu d'enfant. Avec des pièces étiquetées, des instructions illustrées et toute la quincaillerie nécessaire, cette étagère est très facile à assembler. Multifonctionnelle : En plus d'être une bibliothèque, ce meuble de rangement est également parfait pour servir d'étagère d'exposition ou de cube. Il vous suffit d'ajouter des boîtes de rangement ou des décorations pour compléter le look. Caractéristiques et avantages : 1. Spacieuse et pratique : 97,5 x 30 x 100 cm (L x l x h), la bibliothèque dispose d'une étagère fermée et de compartiments ouverts qui vous permettent de ranger des livres, des souvenirs et des objets de décoration de différentes manières et avec un accès facile. 2. Plus sûre : Livrée avec un kit anti-basculement pour stabiliser et ancrer l'étagère organisateur de dossiers autoportante pour plus de sécurité ; chaque casier peut supporter jusqu'à 10 kg ; une plinthe de 6 cm de haut renforce la stabilité de la structure. 3. Assemblage facile : Livré avec des pièces étiquetées et des instructions illustrées, ce meuble de rangement est très facile à assembler. 4. Polyvalent : parfait pour être utilisé comme bibliothèque, étagère ou cube, il suffit d'ajouter des boîtes de rangement ou des décorations pour compléter l'ensemble.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vasagle
Vasagle fait partie de Songmics Home. Songmics a été fondée en Chine en 2010 et est devenue depuis un acteur mondial avec un réseau dans le monde entier. Les meubles Vasagle se distinguent par leur caractère tendance et moderne, qui s'accorde parfaitement avec le style industriel. La gamme se compose principalement de petits meubles et d'accessoires, tels que des étagères à chaussures et des tables d'appoint, des porte-manteaux et des étagères murales, ainsi que des bureaux et des coiffeuses. Chez Emob, nous disposons d'une belle gamme de meubles Vasagle pour embellir n'importe quelle pièce de votre maison.
Tout voir de Vasagle ->
Questions sur les produits
Close in
's