Bibliothèque Free industriel - brun
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Bibliothèque Free avec 8 compartiments, réalisée en panneaux de particules et MDF avec décor en bois usé.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 25.8 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 2 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Séparateur de pièce |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Autoportant |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Vasagle |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | SMVA-LBC52BX |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 97,50 cm |
| Longueur produit - cm | 100,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 30,00 cm |
| Style | Industriel |
| Matériau | MDF, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Nombre de colis | 1 |
Dotée de dimensions
restreintes et d’une finition rustique, la bibliothèque Free peut s’intégrer
dans toutes les pièces dans la maison. Cette bibliothèque compte 8 compartiments.
Les 6 compartiments carrés peuvent chacun supporter un poids de 10 kg. Les compartiments
rectangulaires sont dotés d’un paroi du fond en MDF et peuvent chacun supporter
un poids de 20 kg.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vasagle