Bibliothèque Elvira 70cm - chêne blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Bibliothèque Elvira à 4 tablettes, réalisée en panneaux de particules avec décor en chêne clair.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 39.5 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Oui |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 4 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Bibliothèque enfant |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | OL-ELVI-BC70101 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 35,50 cm |
| Longueur produit - cm | 70,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 210,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
Créez une chambre à la fois moderne et chaleureuse avec les meubles de la collection Elvira. Ces meubles se caractérisent par leur design épuré et leur décor en chêne clair qui crée une ambiance cosy dans la chambre.
Utilisez cette bibliothèque pour ranger vos livres, cours et cahiers ou tout simplement comme rangement que vous pouvez aussi décorer avec une plante, quelques cadres photo, de jolis paniers de rangement ou d'autres objets déco. Combinez cette bibliothèque avec les autres meubles de la collection Elvira et complétez la décoration de votre chambre.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob