Bibliothèque de rangement en bois blanc, 3 armoires, étagère autoportante
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Bibliothèque de rangement en bois blanc, 3 armoires, étagère autoportante
319,00 €
369,00 €
Paiement sécurisé
Élégant meuble de rangement avec 3 armoires basses, en panneau de particules avec placage en mélamine blanche. Dimensions : 97,5 x 30 x 97,5 cm : 97,5 x 30 x 97,5 cm ; Poids : 28 kg ; Capacité de charge de chaque compartiment : 15 kg ; Cab. sup. Surface de la cabine supérieure : 50 kg : 50 kg. Comprend : étagère, ferrures, instructions
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 30.3 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 8 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Bibliothèque |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Vasagle |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | SMVA-LBC33WT |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 29,00 cm |
| Longueur produit - cm | 97,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 97,50 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
Cette bibliothèque de rangement en bois est un ajout classique et élégant à toute maison. L'étagère de présentation autoportante est parfaite pour tous vos besoins de stockage et offre une variété d'avantages. Cette bibliothèque polyvalente dispose de trois armoires inférieures qui sont parfaites pour ranger vos dossiers, livres, DVD et autres objets. Sa conception fiable et pratique est sûre de durer longtemps et sa finition blanche la rend encore plus attrayante. Cette bibliothèque est fabriquée avec des panneaux de particules et un placage en mélamine pour une structure solide et durable. Cette bibliothèque de rangement en bois présente des dimensions impressionnantes - 97,5 x 30 x 97,5 cm (L x P x H) et un poids de 28 kg. Cela garantit que la bibliothèque reste solidement en place. Elle peut contenir jusqu'à 15 kg dans chaque compartiment et jusqu'à 50 kg dans la partie supérieure de l'armoire. Elle est livrée avec des instructions de montage en DE, EN, FR, ES, IT, ce qui rend le processus de montage facile et direct.Cette élégante bibliothèque de rangement en bois de qualité peut être utilisée dans n'importe quel espace de votre maison - salon, chambre à coucher, bureau ou couloir. Cette étagère autoportante offre un maximum de rangement et permet d'économiser un espace précieux au sol. Avec son design classique et sa finition de haute qualité, elle garantit que votre collection de livres et d'autres objets restent efficacement organisés et rangés avec style.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vasagle
Vasagle fait partie de Songmics Home. Songmics a été fondée en Chine en 2010 et est devenue depuis un acteur mondial avec un réseau dans le monde entier. Les meubles Vasagle se distinguent par leur caractère tendance et moderne, qui s'accorde parfaitement avec le style industriel. La gamme se compose principalement de petits meubles et d'accessoires, tels que des étagères à chaussures et des tables d'appoint, des porte-manteaux et des étagères murales, ainsi que des bureaux et des coiffeuses. Chez Emob, nous disposons d'une belle gamme de meubles Vasagle pour embellir n'importe quelle pièce de votre maison.
Tout voir de Vasagle ->
Questions sur les produits
Close in
's