Armoire Spike 112/185 avec rideau & tiroirs - blanc/gris
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Armoire Spike en aggloméré avec finition blanche et rideau gris. Compte 11 tablettes, 4 tiroirs et 1 tringle. Longueur : de 112 cm à 185,5 cm.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 103 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Oui |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 4 |
| Nombre d'étagères | 11 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Armoire / penderie |
| Types de porte | Rideau |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Symbiosis |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | SY4320X2193R00 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc, Gris |
| Largeur produit - cm | 50,00 cm |
| Longueur produit - cm | 185,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 182,00 cm |
| Style | Design, Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 3 |
L’armoire Spike est un dressing en soi. Les portes ont été remplacées par un rideau gris. Vous disposez de 4 tablettes à gauche et à droite. Au milieu, vous disposez d’une tringle, de 4 tiroirs et encore de 3 tablettes. La caractéristique la plus particulière de l’armoire Spike ? Vous pouvez choisir vous-même sa longueur pendant le montage : de 112 cm à 185,5 cm. Ainsi, l’armoire s’adapte aux dimensions de votre chambre et/ou au nombre de vêtements que vous possédez !
Ce modèle blanc est réalisé en panneaux de particules.