Armoire ouverte Cosy - 161x50x200cm - avec rideau - chêne/noir
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Armoire ouverte Cosy - 161x50x200cm - avec rideau - chêne/noir
529,00 €
615,00 €
Paiement sécurisé
Armoire ouverte Cosy 161x50x200cm en panneaux de particules avec finition mélaminée en décor chêne et noir. Equipée de quatre étagères, d'un tiroir de rangement, d'une tringle à vêtements et d'un rideau.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 65.2 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Oui |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 1 |
| Nombre d'étagères | 5 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Armoire / penderie |
| Types de porte | Rideau |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Parisot |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | PA302180 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun, Noir |
| Largeur produit - cm | 50,00 cm |
| Longueur produit - cm | 161,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 200,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Organisez votre garde-robe complète avec l'armoire Cosy. Cette armoire ouverte est fabriquée en panneaux de particules avec une finition en mélamine. La combinaison d'un décor chêne chaud et d'un noir cool crée un look moderne qui s'intègre parfaitement dans le style industriel. Cette armoire est compacte, mais offre néanmoins tout l'espace de rangement dont vous avez besoin pour vos vêtements et accessoires. D'un côté, l'armoire est équipée de trois étagères et d'un tiroir de rangement pour vos petits objets et accessoires. De l'autre côté, il y a une tringle à vêtements et une étagère. Grâce au rideau, vous pouvez tout ranger proprement et à l'abri des regards. Découvrez toutes les possibilités pour votre dressing sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Parisot
Parisot est un fabricant leader de meubles en kit depuis 1936. Grâce à son expérience de plus de 80 ans, vous pouvez toujours compter sur la meilleure qualité pour vos meubles. Les meubles de la marque sont réalisés en aggloméré de haute qualité et sont 100% français. Parisot est synonyme de meubles fonctionnels qui répondent aux besoins des consommateurs d'aujourd'hui. Avec les meubles de Parisot, vous créerez sans aucun doute une ambiance conviviale dans votre maison !
Tout voir de Parisot ->
Questions sur les produits
Close in
's