Armoire ouverte Corrida - 176x48x203cm - avec rideau - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Armoire ouverte Corrida - 176x48x203cm - avec rideau - blanc
309,00 €
551,00 €
Paiement sécurisé
Armoire ouverte Corrida 176x48x203cm en aggloméré mélaminé blanc. Equipée de 7 étagères, deux tiroirs, deux tringles à vêtements et un rideau.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 53 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Oui |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 2 |
| Nombre d'étagères | 8 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Armoire / penderie |
| Types de porte | Rideau |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Parisot |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | PA300750 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 48,00 cm |
| Longueur produit - cm | 176,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 203,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Réorganisez votre garde-robe avec le dressing Corrida. Cette armoire ouverte est fabriquée en panneaux de particules avec une finition en mélamine blanche. Cette armoire est compacte mais offre néanmoins tout l'espace de rangement dont vous avez besoin pour vos vêtements et accessoires. Des deux côtés, l'armoire est équipée de trois étagères et d'un tiroir de rangement pour vos petits objets. Deux tringles à vêtements se trouvent au milieu et une étagère pleine largeur en haut pour les objets et accessoires dont vous n'avez pas souvent besoin. Grâce au rideau, vos affaires restent à l'abri de la poussière.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Parisot
Parisot est un fabricant leader de meubles en kit depuis 1936. Grâce à son expérience de plus de 80 ans, vous pouvez toujours compter sur la meilleure qualité pour vos meubles. Les meubles de la marque sont réalisés en aggloméré de haute qualité et sont 100% français. Parisot est synonyme de meubles fonctionnels qui répondent aux besoins des consommateurs d'aujourd'hui. Avec les meubles de Parisot, vous créerez sans aucun doute une ambiance conviviale dans votre maison !
Tout voir de Parisot ->
Questions sur les produits
Close in
's