Armoire Nikkie | 183x160x52cm | 4 portes | blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Armoire Nikkie | 183x160x52cm | 4 portes | blanc
535,00 €
866,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
L'armoire "Nikkie" offre un vaste espace de rangement pour tous vos vêtements et accessoires. Élégante et peu encombrante.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 101.5 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Oui |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 7 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Armoire / penderie |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | ro6720-1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 52,00 cm |
| Longueur produit - cm | 160,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 183,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 3 |
L'armoire 'Nikkie' est la solution parfaite pour tous vos besoins de rangement. Avec ses quatre portes spacieuses, cette armoire offre suffisamment d'espace pour ranger vos vêtements et accessoires de manière organisée. Mesurant H 183 x L 160 x P 52 cm, cette armoire offre un espace généreux sans prendre trop de place au sol. La couleur blanche ajoute une touche d'élégance à n'importe quelle pièce et s'adapte à de nombreux styles d'intérieur. Cette armoire n'offre pas seulement un espace de rangement, mais elle rehausse également l'attrait esthétique de votre espace. Son design épuré et minimaliste s'intègre parfaitement à tous les intérieurs. Grâce à son design polyvalent, elle peut être placée dans les chambres à coucher, les dressings ou même dans le couloir. L'armoire est conçue pour vous faciliter la vie. Elle possède quatre portes qui s'ouvrent en douceur, ce qui vous permet d'accéder facilement à vos affaires. L'intérieur a été conçu avec des tringles de suspension et des étagères, afin que vous puissiez organiser vos vêtements, chaussures et accessoires de manière ordonnée.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's