Armoire Faust - 117x60x203cm - 2 portes - décor chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Armoire Faust 117 x 60 x 203 cm en aggloméré avec finition en mélamine décor chêne. Avec deux portes coulissantes, deux tringles à vêtements et cinq étagères.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 104.4 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Oui |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 5 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Armoire / penderie |
| Types de porte | Porte coulissante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | CBA |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | CB273257 |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 59,80 cm |
| Longueur produit - cm | 116,60 cm |
| Hauteur produit - cm | 203,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 3 |
L'armoire Faust allie un design minimaliste à un agencement étonnamment spacieux et pratique. Grâce à ses lignes épurées et à sa finition en décor chêne, cette armoire s'intègre facilement dans les chambres à coucher, les dressings ou les chambres d'amis modernes. L'armoire est fabriquée en aggloméré robuste et équipée de deux portes coulissantes, idéales pour les espaces où les portes battantes sont moins pratiques. Derrière les portes se cache un agencement bien pensé avec deux tringles pour les vêtements suspendus et cinq étagères pour ranger de manière claire les vêtements pliés, le linge de lit ou les accessoires. Avec ses dimensions généreuses de 117 × 60 × 203 cm, l'armoire Faust offre un espace de rangement généreux sans paraître visuellement lourde. Le décor chaleureux en chêne crée une ambiance agréable et intemporelle et se combine facilement avec différents styles d'intérieur. Découvrez la collection complète Faust sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de CBA